Установка лебедки в компании АвтоРолс

Для внедорожников установка лебедки обычно предполагается заранее, еще на стадии конструирования автомобиля. Т.е. на бампере машины предусмотрено соответствующее отверстие для монтажа лебедки, а также устанавливаются специальные крепления.

 

установка лебедки, подключение лебедок

Если же на транспортном средстве специальное место для тягового оборудования не спроектировано, то возможно заменить родной бампер усиленным, который имеет техническое отверстие и специальный крепеж. Приобрести подобные детали, а также произвести необходимые кузовные работы можно в нашей компании. Установка лебедки нашими специалистами гарантирует вам ее надежную работу в дальнейшем, а также первое бесплатное обслуживание, если оно состоится в течение 6 месяцев со дня установки. Напомним, что только правильная установка лебедки опытными специалистами обеспечит долгую и бесперебойную работу механизма.

 

лебедка на автомобиль, установка лебедки

Впрочем, продвинутые автолюбители могут установить тяговое оборудование и сами. В принципе, технически это несложная операция и советы по самостоятельной установке лебедки на внедорожник легко можно найти в Интернете или в специальной литературе. Исключение составят гидравлические лебедки. Они очень тяжелые и требуют для своей установки специальных навыков и инструментов.

 

установка лебедки на автомобиль, подключение лебедки

Самое важное это решить для себя сам вопрос о целесообразности установки постоянного дополнительного оборудования, т.к. стационарная лебедка имеет смысл при ее систематической необходимости, а также возможности регулярного обслуживания. Как правило, такая потребность существует в автоспорте, например, в троффирейде, а также в длительных туристических экспедициях, вдали от основных транспортных магистралей.

Если же бездорожье на вашем пути встречается не каждый день, то переносной тип механизма предпочтительней. Ее можно перевозить в кузове или багажнике и крепить по мере надобности на специальную раму, которая может быть либо заводской, или вы можете ее установить самостоятельно, либо при помощи специалистов ремонтной мастерской.



Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...