Лебедка электрическая: выбираем в нашем каталоге

Задумываясь о приобретении тягового оборудования, покупатели, как правило, в первую очередь решают, будет ли оно механическим или электрическим. В зависимости от того, какую именно работу предполагается делать, можно подобрать либо ручную механическую лебедку (рычажную, барабанную или червячную), либо электрическую (профессиональную, бытовую или автомобильную). При этом стоит учесть, что ручные лебедки значительно дешевле электрических.

 

лебедка электрическая, автомобильные лебедки

Тем не менее, на практике лебедка электрическая всегда предпочтительнее, чем ручная. Это обусловлено тем, что при использовании механических тяговых механизмов их владельцу всегда приходится прикладывать значительные усилия. Возможно, в том случае, если для работы используется наемная бригада рабочих, имеет смысл сэкономить и приобрести недорогое оборудование.

Однако в том случае, если лебедка приобретается для личного пользования, экономить на собственном здоровье не стоит. Тем более, что его, как известно, не купишь ни за какие деньги. Кроме того, выполнить работу при помощи электрического оборудования можно значительно быстрее, чем при помощи механики.

 

продажа лебедок, лебедка электрическая

Особенно это важно в том случае, если работу при помощи лебедки необходимо произвести на улице. Во время проливного дождя или снегопада, в жару или в мороз. Большое значение имеет, насколько долго придется вытягивать машину из болота во время охоты или рыбалки и какое количество времени владелец автомобиля проведет в глубокой колее по дороге на дачу. Подъем груза на второй этаж загородного дома также не займет много времени, если лебедка электрическая будет в этом задействована.

 

лебедка электрическая, купить лебедку

Цепи или тросы (синтетические, кевларовые или вектрановые) могут применяться как на электрических, так и на ручных лебедках. На зиму цепи в обязательном порядке придется смазывать (чтобы они не заржавели), а тросы достаточно будет протереть от грязи. При этом сматывать их на барабан, разумеется, удобнее и быстрее будет при помощи именно электрической лебедки.

Обычно тяговое усилие ручных лебедок колеблется от 1,5 до 5 тонн. Тогда как электрические лебедки способны вытягивать автомобили и поднимать грузы весом от 1,5 до 15 тонн. При этом для «подпитки» электрического оборудования в большинстве случаев достаточно аккумулятора напряжением в 12 В. Вопрос цены для многих покупателей весьма актуален, но и на комфорт стоит денег.



Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...