Электрическая лебедка: какой бренд выбрать?

Мужчины, которые считают себя настоящими хозяевами в доме, на даче и  гараже, всегда имеют под рукой достаточное количество инструмента. Иногда он занимает место не только в подсобке или сарае, но и теснит обувь во встроенном шкафу в коридоре.

Однако весь купленный инструмент может оказаться бесполезным, если мужчина вместе со своими друзьями застрял на машине по дороге на дачу. Или ему необходимо поднять увесистый груз на второй этаж загородного дома.

 

электрическая лебедка, автомобильные лебедки

Только электрическая лебедка в данном случае поможет. Из всех видов тягового и грузоподъемного оборудования именно электрические лебедки являются наиболее популярными у покупателей. Данное обстоятельство вполне объяснимо, если учесть тот факт, что чаще всего, попав в сложную ситуацию, мужчина может рассчитывать только на свои силы.

Действительно, застряв на проселочной дороге ночью на машине, воспользоваться ручной лебедкой будет достаточно проблематично. Особенно если автомобиль тяжелый. В данном случае электрический двигатель, развивающий вместе с редуктором большое тяговое усилие, будет намного полезнее.

 

автомобильные лебедки, электрическая лебедка

Чтобы не волноваться о том, выдержит ли оборудование предназначенное для него испытание, стоит заранее подумать о том, чтобы цепь или синтетический трос (обычно вектрановый или кевларовый), установленные на нем, выдерживали нагрузку, рассчитанную как масса автомобиля (либо вещи, которую необходимо поднять), умноженная на коэффициент «2».

Выбор троса или цепи будет зависеть от того, сколько времени мужчина готов потратить на уход за ними. Трос стоит дороже, но и уход за ним значительно проще. В зависимости от того, какую канатоемкость будет иметь электрическая лебедка, ее владелец сможет рассчитывать на определенную свободу действий.

 

купить лебедку, электрические лебедки

Менее длинный, но более дешевый трос или цепь могут оказаться так же бесполезны в критической ситуации, как и полное отсутствие лебедки. В зависимости от того, для чего предназначено приобретаемое оборудование (бытовое или профессиональное назначение), его цена также будет значительно варьироваться.

Однако проще приобрести автомобильную лебедку, которая будет иметь напряжение 12 В и подпитываться от обычного аккумулятора. Автомобильная лебедка со значительным тяговым усилием поможет не только вытянуть машину из болота или глубокой колеи, но и поднять при необходимости груз на значительную высоту.



Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...