Лебедка автомобильная: гидравлическая или электрическая?

Обычно сразу же после покупки машины у любого жителя России встает вопрос о приобретении тягового оборудования, которое в случае необходимости сможет помочь ему вытянуть своего четырехколесного друга из любого кювета, канавы или болота.

Лебедка автомобильная необходима даже в том случае, если автомобилист проживает в столице или в крупном населенном пункте. Как известно, обычно владельцы автомобилей не ограничиваются поездками по ухоженным городским улицам. Большинство из них имеет дачи или родственников в деревне, которых периодически необходимо навещать.

 

лебедка автомобильная, электрические лебедки

Ни один человек никогда не возьмется с точностью предсказать, чем может закончиться поездка из города в деревню или в ближайший сельский округ. Кроме того, среди автомобилистов достаточно большое количество любителей охоты и рыбалки. Редко, кто совершает поездки в лес или на озеро пешком. Подстраховаться от застревания в болоте или внезапно наполнившейся водой лесной колее опять-таки поможет лебедка автомобильная.

Подбирая себе оборудование, подходящее ко качеству и цене, автомобилисту придется выбирать среди электрических, гидравлических и ручных (механических) лебедок. Они различаются не только по тяговому усилию, с которым могут вытащить автомобиль из болота или кювета, а также, при необходимости, поднять или подтащить груз.

 

Электро лебедка, купить лебедку

Чтобы не потратить деньги впустую, следует для начала заглянуть в технический паспорт автомобиля и посмотреть, какой вес он имеет при максимальной загрузке (с пассажирами и полным багажником). Эту цифру необходимо умножить на коэффициент «2». Именно с таким тяговым усилием стоит приобретать лебедку. В противном случае оборудование окажется абсолютно бесполезным.

Самая дешевая из автомобильных лебедок — ручная (механическая). Но воспользоваться ей в ситуации, когда автолюбитель находится в машине один, достаточно проблематично, так как в данном случае ему придется не только работать с лебедкой, но и управлять автомобилем.

 

продажа лебедок, лебедка автомобильная

Гидравлические лебедки стоят дороже, но имеют перед ручными целый ряд преимуществ. Они приводятся в действием насосом гидроусилителя руля и достаточно надежны даже в условиях большой влажности. В том числе, могут работать под водой и устойчивы к перегрузкам. Но медленно работают.

Самые дорогие — электрические лебедки. Однако и самые надежные. Какую из них выбрать — дело автолюбителя.



Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...