Установка лебедки в компании АвтоРолс

Установка лебедки на машину— не слишком сложное дело. Но только в том случае, если за дело берутся профессионалы. В этом случае, разумеется, установить лебедку на машину не составит никаких проблем. Лебедки бывают трех типов: механические (самые простые и надежные), гидравлические (работающие от гидромотора) и электрические (которые работают от электромотора, соответственно).

Установка лебедки, монтаж лебедок

 

Механические лебедки действительно просты и надежны в эксплуатации. Основное достоинство — возможность изменения скорости наматывания троса путем повышения или снижения оборотов двигателя. Но в этом и заключается, с другой стороны, основной недостаток механических лебедок - работают они непосредственно от автомобильного двигателя. Поэтому могут быть установлены только на внедорожники, к раздаточным коробкам которых можно подключить коробку отбора мощности, непосредственно от которой и будет работать лебедка. Гидравлические лебедки, в отличие от механических, могут работать даже под водой (при условии использования герметичного варианта гидромотора), а также с большой нагрузкой (в крайнем случае, при чрезмерной нагрузке лебедка просто остановится, но не сломается в самый ответственный момент).

Установка лебедки, монтаж лебедок

 

Тем не менее, так как гидравлическая лебедка работает от насоса в гидроусилителе руля, при выключенном моторе она становится абсолютно бесполезной. Скорость сматывания троса у гидравлической лебедки также оставляет желать лучшего. Электрическая лебедка может работать при выключенном электромоторе, проста в эксплуатации и легко устанавливается на автомобиль. Однако при этом потребляет значительное количество энергии. Установка лебедки обычно осуществляется тремя способами: на кронштейн под съемным образцом, на встроенный силовой бампер, либо стационарным способом внутри переднего бампера автомобиля. При этом если первые два способа установки лебедки возможно осуществить самостоятельно, то в третьем однозначно придется обращаться за помощью к специалистам в мастерскую. В любом случае, аккуратно установить лебедку на машину может только профессионал. Это следует учесть при выборе лебедки и способа ее установки на машину.



Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...