Лебёдка автомобильная

 
Существуют такие случаи, от которых не застрахован ни один владелец автомобиля. Вот ваш железный конь въехал в небольшую лужу, забуксовал и зарылся еще глубже – случай знакомый многим. Конечно, можно попробовать обзвонить своих друзей, вызывать какую-нибудь спецтехнику. Но что делать, если вокруг на несколько километров, ни души, или еще хуже - вы находитесь вне зоны действия сотовой сети. В такой момент вы, возможно, впервые пожалеете, что на вашей машине не установлена лебедка.
 
Лебёдка автомобильная уже давно перестала быть элементом комплектации только дорогих моделей внедорожников. Сейчас существуют всевозможные конструкции, позволяющие установить лебедку практически на любую технику. Лебедки могут устанавливаться на автомобиль не только спереди, но и сзади, и рассчитаны на разный вес автомобиля.
 
Различают гидравлические, механические, ручные и электрические лебедки. Ручная лебедка почти не занимает места в багажнике вашего автомобиля и при незначительном физическом усилии поможет вытащить ваш автомобиль. Механическая лебедка имеет высокую скорость намотки троса, но ее минус в том, что при ее работе невозможно управлять автомобилем. Неоспоримым плюсом электрической лебедки является возможность работы при заглушенном двигателе. Но при этом потребуется большой запас энергии, и не всякий аккумулятор потянет такой агрегат. Лебедка гидравлическая имеет большую производительность и рассчитана на различные нагрузки. Но у нее слишком низкая скорость наматывания троса.
 
лебедка автомобильная, купить лебедку спб
 
 
 
Самая важная характеристика, которую имеет лебёдка автомобильная - грузоподъемность - максимальное усилие, которое она способна создавать при горизонтальной тяге груза. Обозначается индексом. Для легких автомобилей следует выбирать лебедку, обозначенную индексом 6000. Для среднего класса машин подходят лебедки с индексами 8000-9500, на тяжелые автомобили лучше установить лебедки с индексами 9500-12000.
 
Лучше всего приобретать лебедку следует в специализированных салонах. Там вам предоставят наиболее полную информацию об агрегате, условиях его эксплуатации. Здесь же вам помогут грамотно установить лебедку на автомобиль, а от этого зависит правильность ее работы и срок службы.


Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...