Лебедка автомобильная – агрегат весьма дорогостоящий. И прежде чем подходить к выбору конкретной модели вам стоит определиться с назначением лебедки именно на вашем автомобиле и задаться вопросом: а нужна ли мне лебедка, цена которой равна стоимости моей машины? Вариантов тут не особенно много.
 
Если вы увлекаетесь рыбалкой или охотой, а также много времени проводите в туристских поездках по бездорожью, то вам лучше купить не слишком дорогую лебёдку с небольшой грузоподъёмностью, с индексом примерно от 6000. А лучше для подстраховки взять лебёдку с небольшим запасом (порядка 8000). И к скорости намотки троса можно особо не придираться. В этом случае подойдут "T-MAX 6500/8500" и "Come-Up 8000", "Warn 8000", ну и более мощные модели. 
Для ралли с элементами экстремального вождения и спортивных состязаний лучше установить лебедку с индексом грузоподъемности больше 9000. Хорошо в этом плане себя зарекомендовали лебедки "T-MAX", "Come-Up", "Warn".
 
Если применение вашей лебедки чисто бытовое, например, подтащить стройматериалы или моторную лодку, то вполне можно ограничиться не слишком мощными и недорогими моделями "T-MAX 4500", "Warn 2500".
 
Ну а для любителей обвешивать своего железного коня всевозможными примочками для придания ему солидности, и для соблюдения правила: «на всякий случай», вариант, пожалуй, только один - "Warn". Причем именно модель HS9500Ti. Это весьма мощная и надежная лебедка, цена которой в некоторых салонах превышает 100000 рублей.
 
И еще один очень важный момент. При выборе лебедки необходимо учитывать размер колес вашего автомобиля. Чем больше колесо, тем мощнее нужно брать лебёдку. Также стоит учитывать и вес вашей машины. Здесь действует одна простая формула: грузоподъемность лебедки должна быть в 2 раза больше веса автомобиля.


Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...