Лебедка электрическая

Чем обусловлена популярность электрических автомобильных лебедок? При своих небольших размерах, эти агрегаты обладают достаточно большой мощностью и немалой скоростью работы и все это при относительной простоте своей конструкции.
 
Лебедка электрическая представляет собой барабан для наматывания троса, оснащенный тормозным устройством. К барабану крепится электродвигатель и редуктор, необходимый для передачи и увеличения тягового усилия. Рядом с редуктором находится рычаг сцепления с предохранителем. Он предназначен для отключения барабана от привода лебедки и ручного разматывания троса.
 
лебедка электрическая, купить лебедку
 
 
Блок реле управляет всем механизмом. В большинстве случаев он съемный и его можно установить в любом удобном месте. Электрическая часть современных электролебедок обычно хорошо защищена от влаги, песка, грязи и пыли. Для контроля работы лебедки к ней подключается специальный пульт дистанционного управления.
 
Большая часть продаваемых ныне электролебедок идет в комплекте с набором для подключения. В него входят крепеж, силовые провода, клеммы и прочее. Но при всей кажущейся простоте установки лучше это дело поручить специалистам. Почему? Во-первых, для установки лебедки на автомобиль необходимо вносить коррективы в конструкцию кузова и даже если на кузове вашей машины предусмотрено место для крепления лебедки, то вам все равно потребуется помощь специалистов в выборе кронштейна. Во-вторых, лебедка электрическая подключается непосредственно к бортовой энергосистеме автомобиля. А если ваш железный конь еще состоит на гарантийном обслуживании, то вмешательство в электрику машины может аннулировать гарантийный договор. Да к тому же при подключении необходимо рассчитать нагрузку на аккумулятор и генератор автомобиля. В любом случае, прежде чем начать активно использовать лебедку, стоит потренироваться. Это позволит не только отработать основные правила эксплуатации, но и уделить внимание безопасности. К сожалению это крайне полезное устройство может стать причиной серьезных травм.


Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...