Наиболее частые вопросы, которые задают владельцы внедорожников себе и продавцам в магазине автомобильных аксессуаров при выборе лебедки в основном касаются определения конкретной модели. Вот я куплю лебедку марки Х, а не сломается ли она в самый неподходящий момент? А каков ресурс этой модели и во сколько мне обойдется ее ремонт?
 
Лебедки при, казалось бы, одинаковых параметрах грузоподъемности в зависимости от условий работы могут проявить себя по-разному. Существует даже рейтинг производителей лебедок, который составили сами пользователи, опираясь на многолетний опыт. Все автомобильные лебедки можно условно поделить на 3 группы в зависимости от торговой марки и стоимости.
 
 
куплю лебедку, лебедки электрические
 
 
 
Первую группу формируют старейшие, зарекомендовавшие себя производители такого оборудования для машин. Это SUPERWINCH, MILE MARKER, RAMSEY, WARN. Качеству этих компаний можно доверять. Цены на модельный ряд, как правило, очень высокие.
 
Вторую группу составляют не слишком дорогостоящие агрегаты, выпускаемые компаниями Китая и Восточной Европы. Среди них DRAGON WINCH, MASTERWINCH, T-MAX, COMEUP. Вопреки сложившемуся негативному мнению в отношении китайской продукции, лебедки T-MAX имеют неплохое качество. А тайваньская компания COMEUP выпускает автомобильные лебедки уже почти 40 лет и знает в них толк. Так что это вполне достойный бренд. Польские лебедки DRAGON WINCH появились на нашем рынке недавно и благодаря неплохому соотношению цены и качества, а также достойному сервисному обслуживанию быстро набрали популярность.
 
А к третьей группе производителей относят компании постсоветского пространства, а также всевозможные подделки, в том числе и китайские копии известных брендов. Отечественные компании занимаются производством автомобильных лебедок недавно. Они недорогие, но и качество их оставляет желать лучшего.
 
Есть отличная возможность сэкономить на покупке автомобильной лебедки. Как? Купить подержанную. На любой «барахолке», в том числе и на специальных интернет-сайтах по запросу «куплю лебедку» вам наверняка смогут предложить вполне достойные варианты. И поверьте опыту профессионалов - лучше купить подержанный бренд, чем новую китайскую подделку.


Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...