Электрическая лебедка

Наиболее популярными среди лебедок, устанавливаемых на автомобили, являются электрические лебедки. И это неспроста. Преимуществами таких лебедок считают небольшой вес, относительную простоту установки практически на любой автомобиль. Но самый главный плюс – электрическая лебедка способна работать независимо от двигателя. Даже если по каким-то причинам завести машину не удается, лебедка сможет непрерывно функционировать от 10 до 15 минут. Хотя это время ограничено емкостью аккумулятора. За время работы электролебедка может значительно нагревается и ее иногда нужно останавливать, чтобы дать остыть. Кроме стационарных агрегатов существуют еще и переносные электрические лебедки. И хотя такие агрегаты не отличаются особой мощностью, все же они многим доступны по цене и могут реально помочь в сложной ситуации.
 
Электрическая лебедка работает от энергии, которую вырабатывает ваша машина, и для того, чтобы сохранить мощность автомобиля, крайне желательно поставить дополнительный генератор или заменить его на более мощный. Также не стоит забывать и об установке более емкой, а иногда еще и дополнительной аккумуляторной батареи, ведь не во всех случаях можно завести машину. А при работе с электролебедкой нужно поддерживать повышенные обороты двигателя, чтобы не допустить разрядки аккумулятора.
 
Электролебедки идеально подходят для тех автовладельцев, кто увлекается туризмом, охотой и рыбалкой и не старается специально ездить по непроходимой местности. Для частого и продолжительного использования лучше обратить внимание на другие типы лебедок, например гидравлические или механические. Хотя специалисты считают, что надежность электрических лебедок зависит скорее не от типа агрегата, а от качества конкретной модели, а также от практического умения правильно ее использовать.


Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами
+7 (812) 702-70-15
195027 Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д.1а
загрузка карты...